За 4 одинаковых альбома заплатили 28 р., а за 3 одинаковых набора красок — 27 р. На сколько рублей один набор красок дороже, чем один альбом?
Запиши вопрос, на который отвечает выполненное действие, и закончи решение.

1) Сколько заплатили за один альбом?
28 : 4 = 7 (p.)

2) 27 : 3 = 9 (p.) заплатили за один набор красок.

3) 9 — 7 = 2 (p.) — на столько дороже.

Ответ: на 2 p.