Шесть одинаковых пачек печенья стоят 72 р. Сколько таких пачек печенья можно купить на 96 р.?

96 : (72 : 6) = 8 пачек печенья.
Ответ: 8 пачек.

Сколько рублей надо заплатить за 4 такие пачки печенья?

(72 : 6) * 4 = 48 р. надо заплатить.
Ответ: 48 р.